SchulBASIS Team

Die SchulBASIS der Zukunftsbau GmbH

 

Das Team der SchulBASIS ist an diesen Schulen bzw. in diesen Bereichen aktiv:

 

Herbert-Hoover-Schule
Herbert-Hoover-Schule
Pankstraße 18-19
13357 Berlin
www.herbert-hoover-sekundarschule.de

 

Thomas Bolle

Thomas Bolle
Individuelle Berufsberatung – Vermittlung

 

Herbert-Hoover-Schule
Pankstraße 18-19
13357 Berlin

 

Tel.: 030 469 06 353

 

tbolle@g-casablanca.de

 

Mäggie Hofmaier

Mäggie Hofmaier
Koordinatorin der
Berliner vertieften Berufsorientierung

 

Herbert-Hoover-Schule
Pankstraße 18-19
13357 Berlin

 

Tel.: 0178-1987274

 

oder

 

Zukunftsbau GmbH
Mäggie Hofmaier
Berliner Vertiefte Berufsorientierung
Oudenarder Straße 32
13347 Berlin

 

Tel.: 030 270 04 07-13
Fax: 030 270 04 07-11

 

mhofmaier@zukunftsbau.de

Schule am Schillerpark

 

Schule am Schillerpark
Ofener Str. 6
13349 Berlin
www.schule-am-schillerpark.de

 

Katja Grütering

Katja Grütering
Individuelle Berufsberatung – Vermittlung

 

Schule am Schillerpark
Ofener Straße 6
Büro im Arbeitslehrezentrum
Edinburgerstr. 5
13349 Berlin

 

Tel: 030 457 99 410
Fax: 030 457 99 419

 

kgruetering@zukunftsbau.de

 

Erika Krech

Erika Krech
Koordinatorin der
Berliner vertieften Berufsorientierung

 

Zukunftsbau GmbH
Oudenarder Straße 32
13347 Berlin

 

Tel.: 030 270 04 07-14
Fax: 030 270 04 07-11

 

oder

 

An der Schule am Schillerpark
Arbeitslehrezentrum
Edinburgerstr. 5
13349 Berlin

 

Tel.: 030 457 99 410
Fax: 030 457 99 419

 

ekrech@zukunftsbau.de

Willy-Brandt-Teamschule

 

Willy-Brandt-Teamschule
Grüntalerstr. 5
13357 Berlin
www.willy-brandt-oberschule.de

 

Verena Klein

Verena Klein
Gesamtkoordinatorin der
Zukunftsbau GmbH an der Willy Brandt Schule

 

Willy-Brandt-Teamschule
Büro im Arbeitslehrezentrum
Grüntalerstr. 5
13357 Berlin

 

Tel.: 030 40 39 492 128

 

oder

 

Zukunftsbau GmbH
Verena Klein
Gesamtkoordination Willy Brandt Schule
Oudenarder Straße 32
13347 Berlin

 

Tel.: 030 270 04 07-13
Fax: 030 270 04 07-11

 

vklein@zukunftsbau.de

 

Ewa Firsowicz

Ewa Firsowicz
Individuelle Berufsberatung – Vermittlung – Schülerfirma

 

Willy-Brandt-Teamschule
Büro im Arbeitslehrezentrum
Grüntalerstr. 5
13357 Berlin

 

Tel.: 030 40 39 4921 28
Fax: 030 40 39 4921 70

 

efirsowicz@zukunftsbau.de

 

Cigdem Hornaff

Cigdem Hornaff
Koordinatorin der
Berliner vertieften Berufsorientierung

 

Willy-Brandt-Teamschule
Büro im Arbeitslehrezentrum
Grüntalerstr. 5
13357 Berlin

 

Tel.: 030 40 39 492 128,
Mobil: 0152-31065801

 

oder

 

Zukunftsbau GmbH
Cigdem Hornaff
Berliner vertiefte Berufsorientierung
Oudenarder Straße 32
13347 Berlin

 

Tel.: 030 270 04 07-13
Fax: 030 270 04 07-12

 

chornaff@zukunftsbau.de

 

Antje Oramas Wilson

Antje Oramas Wilson
Sozialpädagogin
für Praxislerngruppen (PLG)

 

Willy-Brandt-Teamschule
Büro im Arbeitslehrezentrum
Grüntalerstr. 5
13357 Berlin

 

Tel.: 030 40 39 492 128

 

oder

 

Zukunftsbau GmbH
Antje Oramas Wilson
Oudenarder Straße 32
13347 Berlin

 

Tel.: 030 270 04 07-13
Fax: 030 270 04 07-11

 

awilson@zukunftsbau.de

 

Karsten Richter

 

Koordinator Schulbibliothek

Büro im Arbeitslehrezentrum
Grüntalerstr. 5
13357 Berlin

 

Tel.: 030 40 39 492 128
Fax: 030 40 39 4921 70

 

krichter@zukunftsbau.de

 

Betriebskontakte

 

 

Sabine Schreiner

Sabine Schreiner
Akquisition und Pflege der Betriebskontakte

 

Zukunftsbau GmbH
Berliner vertiefte Berufsorientierung
Oudenarder Straße 32
13347 Berlin

 

Tel.: 030 270 04 07-13
Fax: 030 270 04 07-11

 

 sschreiner@zukunftsbau.de

 

Antje Oramas Wilson

Antje Oramas Wilson
Akquisition und Pflege der Betriebskontakte

 

Zukunftsbau GmbH
Berliner vertiefte Berufsorientierung
Oudenarder Straße 32
13347 Berlin

 

Tel.: 030 270 04 07-13
Fax: 030 270 04 07-11

 

awilson@zukunftsbau.de

 

Leitung Bereich SchulBASIS

 

 

Dirk Weidemann

Dirk Weidemann

 

Zukunftsbau GmbH
Leitung Bereich SchulBASIS
Oudenarder Straße 32
13347 Berlin

 

Tel.: 030 270 04 07-12
Fax: 030 270 04 07-11

 

schulbasis@zukunftsbau.de

 

 

Banner Schulbasis

BMFSFJ TFKS beBerlin ESF Arbeitsagentur

 

Logo Schulbasis Zukunftsbau GmbH, Leitung Bereich SchulBASIS, Dirk Weidemann, Strelitzer Strasse 60, 10115 Berlin
Tel.: 030 478 69 201, Fax: 030 478 69 333, dweidemann@zukunftsbau.de, www.schulbasis.de